Gigabit del convertidor de los medios de 10/100/1000Mbps de la fibra óptica de los medios convertidor de la fibra interruptor de Ethernet de la fibra

$604.88
En stock
Envío rápido
Tienda:
  • Tamaño: 30*12*3
  • Fuente De Alimentación: DC5V 1A AC100V-240V(50-60HZ)
  • Elemento De Longitud: 30m
  • puerto de fibra: 1 puerto de 1.25 G de fibra
  • El Tipo De Fibra: El Modo Individual
  • Puerto Ethernet: 1 10/100/1000M puerto Ethernet
  • Nombre del producto: convertidor de medios de comunicación
  • Tipo De Conector: SC/UPC
  • La longitud de onda: 1310/1550nm
  • Modo de comunicación: Full-Duplex&Half-Duplex
  • Número De Modelo: JYD-2110SB
  • Nombre De La Marca: sevenlayer

De alta calidad de 10/100/el 1000M del Solo modo de fibra convertidor de medios de comunicación con sc

Descripción

El Sevnlayer Ethernet medios de comunicación de convertidores están diseñados para transmitir y recibir 10/100 /1000Mbps de datos sobre una sola

modo de fibra óptica.La interfaz eléctrica se la negociación Automática a una velocidad de 10 Mbps, 100 Mbps ,1000MEthernet tasa de

sin ningún tipo de ajuste.La interfaz óptica opera a una Ethernet de 1000 mbps de velocidad.Los indicadores LED están siempre

para el rápido esclarecimiento de los equipos de funcionamiento del estado.

Características

1. Plug and play, de alto rendimiento, Bajo consumo de energía

2. Compatible con IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE8.3ab,IEEE802.3z

3. Cumple con IEEE802.3 (10BASE-T) y IEEE802.3u (100BASE-TX/FX),IEEE 802.3 z/AB

10/100/1000Base-T, 1000Base-SX/LX normas

4. Eléctrica de puerto soporta Auto-Negociación de 10 Mbps o 100 Mbps full dúplex o half dúplex de datos.

5. Automática MDI/MDI-X crossover

6. La distancia hasta: Dependen de la SFP

8. LC conectores ópticos.

9. En DC

10.LED de estado para TX,FX LINK/ACT, POTENCIA,100 M,1000M para supervisar fácilmente el estado de la red

Especificación Técnica

Nombre del producto 10/100/1000M de Fibra Única ,de un Solo Modo de Fibra Convertidor de los Medios del Modelo de JYD-2110SB-GE Normas

IEEE 802.3 i, IEEE 802.3 u, IEEE 802.3 x Control de Flujo,

IEEE 802.1 af DTE Alimentación a través de MDI longitud de Onda de Modo Individual: 1310nm,1550nm Puerto Un puerto RJ45, Uno de Fibra(SC) de los Medios de Red 10BASE-T: Cat3,4,5 UTP(≤100 metros) 100BASE-TX: cable Cat5 o más UTP (≤100 metros) Modo de Avance de la Tienda y el LED Indicador de

PWR: Verde se Ilumina para indicar que la unidad esté funcionando en condiciones normales de operación

TX Link/ACT: Verde Iluminado indica la recepción de pulsos de enlace de cumple

dispositivo de cobre y parpadea cuando los datos enviados / recibidos

FX Link/ACT: Verde Iluminado indica la recepción de pulsos de enlace de cumple

la fibra dispositivo y parpadea cuando los datos enviados / recibidos

1000M: Verde Iluminado cuando los paquetes de datos

se transmiten a 1000 Mbps fuente de Alimentación DC5V1A requisitos Ambientales Temperatura de Funcionamiento: 0°C~+70°C

Temperatura De Almacenamiento: -45°C~+95°C

Humedad relativa: el 0~95% (sin condensación) Distancia de Transmisión de la Fibra: Solo Modo,a 20 km; UTP Cat.5/6, 100m Diemension 11 cm*7 cm*2.5 cm 1. Por defecto con NOSOTROS estándar adaptador de alimentación; reino unido, UE, AU normas pueden ser suministrados bajo pedido. 2.Este modelo Chipest QualcommQCA8334-AL3C

 

Productos relacionados

Gigabit del convertidor de los medios de 10/100/1000Mbps de la fibra óptica de los medios convertidor de la fibra interruptor de Ethernet de la fibra
$524.23
A-81S Naranja Completamente Automático de la Máquina empalmadora de Fibra Óptica empalmadora de Fibra Óptica de Empalme de la Máquina
$18 892.27
CFS-3 de Tres puertos de Fibra de Stripper SFC-3 de Fibra de Stripping Pinzas / pinzas pelacables Tres Agujero Pelacables Alicates para Miller
$443.58
1.25 Gb/s Módulo SFP Mini-GBIC Gigabit BIDI transceptores de Fibra Óptica de la Sola Fibra SM 1310nm/1550nm SC 3 km
$393.17
10pcs/Lot CFS-2 CFS 2 de Fibra Óptica Stripper CFS-2 de Fibra de Stripper 2 Agujeros de Fibra Pelador de Cable Quita 3mm Chaqueta, 250um Revestimientos
$1 136.96
5Pieces/Lote FC-6S Fácil Empalmador de Fibra Óptica empalmadora de la Cuchilla de Enfoque Automático de la Función de FTTH
$1 095.63
5 En 1 FTTH Fibra Óptica Kit de herramientas con el FC-6S Cortadora de Fibra óptica y de Doble puerto Miller stripping + alicates pelacables Uso de Ftth, Fttx
$301.43
4 canales de audio óptica, convertidor de Audio de Emisión Transceptor de Fibra para intercomunicador de Audio sistema de transmisión (Tx/Rx) 1 juego
$1 196.24